Quests: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|style="text-align:center;"|[[Bruder Joseph]] | |style="text-align:center;"|[[Bruder Joseph]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ottonien | |style="text-align:center;"|quest_ottonien | ||
|- | |||
|[[Kommendation]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Heinrich von Memleben]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_kommendation | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. Mai 2022, 19:47 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Erwachen | Bruder Joseph | quest_erwachen |
Ottonien | Bruder Joseph | quest_ottonien |
Kommendation | Heinrich von Memleben | quest_kommendation |
Nebenquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Mahlzeit | Luitgard | quest_mahlzeit |
Rätselraten | Eremit | quest_raetselraten |
Das Narrenschiff | Verwirrter Hofnarr | quest_narrenschiff |
In Verlegenheit | Helmward | quest_inverlegenheit |
Bauernzwist | Bauer Heinrich oder Bauer Otto | quest_bauernzwist |
Auf verlorenem Posten | Wiegand von Marburg | quest_verlorenerposten |