Quests: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
! scope="col" align="center" |Questgeber | ! scope="col" align="center" |Questgeber | ||
! scope="col" align="center" |ID | ! scope="col" align="center" |ID | ||
|- | |||
|[[Sesshaft werden]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_sesshaft | |||
|- | |||
|[[Lehrjahre sind keine Herrenjahre]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_lehrjahre | |||
|- | |||
|[[Von Rang und Namen]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_mahlzeit | |||
|- | |- | ||
|[[Mahlzeit]] | |[[Mahlzeit]] |
Version vom 26. Mai 2022, 22:09 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Erwachen | Bruder Joseph | quest_erwachen |
Ottonien | Wiegand von Marburg | quest_ottonien |
Kommendation | Heinrich von Memleben | quest_kommendation |
Nebenquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Sesshaft werden | Wiegand von Marburg | quest_sesshaft |
Lehrjahre sind keine Herrenjahre | Wiegand von Marburg | quest_lehrjahre |
Von Rang und Namen | Wiegand von Marburg | quest_mahlzeit |
Mahlzeit | Luitgard | quest_mahlzeit |
Rätselraten | Eremit | quest_raetselraten |
Das Narrenschiff | Verwirrter Hofnarr | quest_narrenschiff |
In Verlegenheit | Helmward | quest_inverlegenheit |
Bauernzwist | Bauer Heinrich oder Bauer Otto | quest_bauernzwist |
Auf verlorenem Posten | Wiegand von Marburg | quest_verlorenerposten |