Quests: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|style="text-align:center;"|[[Luitgard]] | |style="text-align:center;"|[[Luitgard]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_mahlzeit | |style="text-align:center;"|quest_mahlzeit | ||
|- | |||
|[[Das Rattenproblem]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Müller Joseph]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_das_rattenproblem | |||
|- | |||
|[[Des Fischers Sachen]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Fischer Hubert]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_des_fischers_sachen | |||
|- | |- | ||
|[[Rätselraten]] | |[[Rätselraten]] |
Version vom 16. Juni 2022, 13:26 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Erwachen | Bruder Joseph | quest_erwachen |
Ottonien | Wiegand von Marburg | quest_ottonien |
Fidelitas | Heinrich von Memleben | quest_fidelitas |
Nebenquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Sesshaft werden | Wiegand von Marburg | quest_sesshaft |
Lehrjahre sind keine Herrenjahre | Wiegand von Marburg | quest_lehrjahre |
Von Rang und Namen | Wiegand von Marburg | quest_mahlzeit |
Mahlzeit | Luitgard | quest_mahlzeit |
Das Rattenproblem | Müller Joseph | quest_das_rattenproblem |
Des Fischers Sachen | Fischer Hubert | quest_des_fischers_sachen |
Rätselraten | Eremit | quest_raetselraten |
Das Narrenschiff | Verwirrter Hofnarr | quest_narrenschiff |
In Verlegenheit | Helmward | quest_inverlegenheit |
Bauernzwist | Bauer Heinrich oder Bauer Otto | quest_bauernzwist |
Auf verlorenem Posten | Wiegand von Marburg | quest_verlorenerposten |