Quests: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (→Nebenquests) |
||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_verlorenerposten | |style="text-align:center;"|quest_verlorenerposten | ||
|- | |||
|[[Freunde von Thelma]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Der ungewollte Gast]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Froschleich]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Katzengejammer]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Schwesterchens Bruder]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Die verschwundenen Hühner]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Der Friedhofsspuk]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Der Ahnenforscher]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Auf ein Wort]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Finns Flöte]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Der Sklaventreiber]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Eine Lieferung für Gallus]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Eine wilde Truppe]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|- | |||
|[[Hafenarbeit]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_ | |||
|} | |} |
Version vom 26. Juni 2022, 15:49 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Erwachen | Bruder Joseph | quest_erwachen |
Ottonien | Wiegand von Marburg | quest_ottonien |
Fidelitas | Heinrich von Memleben | quest_fidelitas |
Nebenquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Sesshaft werden | Wiegand von Marburg | quest_sesshaft |
Lehrjahre sind keine Herrenjahre | Wiegand von Marburg | quest_lehrjahre |
Von Rang und Namen | Wiegand von Marburg | quest_mahlzeit |
Mahlzeit | Luitgard | quest_mahlzeit |
Das Rattenproblem | Müller Joseph | quest_das_rattenproblem |
Des Fischers Sachen | Fischer Hubert | quest_des_fischers_sachen |
Rätselraten | Eremit | quest_raetselraten |
Das Narrenschiff | Verwirrter Hofnarr | quest_narrenschiff |
In Verlegenheit | Helmward | quest_inverlegenheit |
Bauernzwist | Bauer Heinrich oder Bauer Otto | quest_bauernzwist |
Auf verlorenem Posten | Wiegand von Marburg | quest_verlorenerposten |
Freunde von Thelma | - | quest_ |
Der ungewollte Gast | - | quest_ |
Froschleich | - | quest_ |
Katzengejammer | - | quest_ |
Schwesterchens Bruder | - | quest_ |
Die verschwundenen Hühner | - | quest_ |
Der Friedhofsspuk | - | quest_ |
Der Ahnenforscher | - | quest_ |
Auf ein Wort | - | quest_ |
Finns Flöte | - | quest_ |
Der Sklaventreiber | - | quest_ |
Eine Lieferung für Gallus | - | quest_ |
Eine wilde Truppe | - | quest_ |
Hafenarbeit | - | quest_ |