Quests: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |||
|[[Wallendes Haar]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|quest_wallendeshaar | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. Juni 2022, 15:56 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Erwachen | Bruder Joseph | quest_erwachen |
Ottonien | Wiegand von Marburg | quest_ottonien |
Fidelitas | Heinrich von Memleben | quest_fidelitas |
Nebenquests
Aktivitäten
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
- | - | - |
Events
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
- | - | - |