Quests: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
== Nebenquests == | == Nebenquests == | ||
{|width="100%" class="wikitable | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
|- | |- | ||
|[[Sesshaft werden]] | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|ID | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Sesshaft werden]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_sesshaft | |style="text-align:center;"|quest_sesshaft | ||
|- | |- | ||
|[[Lehrjahre sind keine Herrenjahre]] | |style="text-align:center;"|[[Lehrjahre sind keine Herrenjahre]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_lehrjahre | |style="text-align:center;"|quest_lehrjahre | ||
|- | |- | ||
|[[Von Rang und Namen]] | |style="text-align:center;"|[[Von Rang und Namen]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_mahlzeit | |style="text-align:center;"|quest_mahlzeit | ||
|- | |- | ||
|[[Mahlzeit]] | |style="text-align:center;"|[[Mahlzeit]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Luitgard]] | |style="text-align:center;"|[[Luitgard]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_mahlzeit | |style="text-align:center;"|quest_mahlzeit | ||
|- | |- | ||
|[[Das Rattenproblem]] | |style="text-align:center;"|[[Das Rattenproblem]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Müller Joseph]] | |style="text-align:center;"|[[Müller Joseph]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_das_rattenproblem | |style="text-align:center;"|quest_das_rattenproblem | ||
|- | |- | ||
|[[Des Fischers Sachen]] | |style="text-align:center;"|[[Des Fischers Sachen]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Fischer Hubert]] | |style="text-align:center;"|[[Fischer Hubert]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_des_fischers_sachen | |style="text-align:center;"|quest_des_fischers_sachen | ||
|- | |- | ||
|[[Rätselraten]] | |style="text-align:center;"|[[Rätselraten]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Eremit]] | |style="text-align:center;"|[[Eremit]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_raetselraten | |style="text-align:center;"|quest_raetselraten | ||
|- | |- | ||
|[[Das Narrenschiff]] | |style="text-align:center;"|[[Das Narrenschiff]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Verwirrter Hofnarr]] | |style="text-align:center;"|[[Verwirrter Hofnarr]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_narrenschiff | |style="text-align:center;"|quest_narrenschiff | ||
|- | |- | ||
|[[In Verlegenheit]] | |style="text-align:center;"|[[In Verlegenheit]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Helmward]] | |style="text-align:center;"|[[Helmward]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_inverlegenheit | |style="text-align:center;"|quest_inverlegenheit | ||
|- | |- | ||
|[[Bauernzwist]] | |style="text-align:center;"|[[Bauernzwist]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Bauer Heinrich]] oder [[Bauer Otto]] | |style="text-align:center;"|[[Bauer Heinrich]] oder [[Bauer Otto]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_bauernzwist | |style="text-align:center;"|quest_bauernzwist | ||
|- | |- | ||
|[[Auf verlorenem Posten]] | |style="text-align:center;"|[[Auf verlorenem Posten]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_verlorenerposten | |style="text-align:center;"|quest_verlorenerposten | ||
|- | |- | ||
|[[Freunde von Thelma]] | |style="text-align:center;"|[[Freunde von Thelma]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Der ungewollte Gast]] | |style="text-align:center;"|[[Der ungewollte Gast]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Froschleich]] | |style="text-align:center;"|[[Froschleich]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Katzengejammer]] | |style="text-align:center;"|[[Katzengejammer]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Schwesterchens Bruder]] | |style="text-align:center;"|[[Schwesterchens Bruder]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Die verschwundenen Hühner]] | |style="text-align:center;"|[[Die verschwundenen Hühner]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Der Friedhofsspuk]] | |style="text-align:center;"|[[Der Friedhofsspuk]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Der Ahnenforscher]] | |style="text-align:center;"|[[Der Ahnenforscher]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Auf ein Wort]] | |style="text-align:center;"|[[Auf ein Wort]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Finns Flöte]] | |style="text-align:center;"|[[Finns Flöte]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Der Sklaventreiber]] | |style="text-align:center;"|[[Der Sklaventreiber]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Eine Lieferung für Gallus]] | |style="text-align:center;"|[[Eine Lieferung für Gallus]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Eine wilde Truppe]] | |style="text-align:center;"|[[Eine wilde Truppe]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Hafenarbeit]] | |style="text-align:center;"|[[Hafenarbeit]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_ | |style="text-align:center;"|quest_ | ||
|- | |- | ||
|[[Wallendes Haar]] | |style="text-align:center;"|[[Wallendes Haar]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|style="text-align:center;"|quest_wallendeshaar | |style="text-align:center;"|quest_wallendeshaar |
Version vom 10. Juli 2022, 18:35 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
Erwachen | Bruder Joseph | quest_erwachen |
Ottonien | Wiegand von Marburg | quest_ottonien |
Fidelitas | Heinrich von Memleben | quest_fidelitas |
Nebenquests
Aktivitäten
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
- | - | - |
Events
Name | Questgeber | ID |
---|---|---|
- | - | - |