Quests: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Marvin (Diskussion | Beiträge) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Sesshaft werden]] | |style="text-align:center;"|[[Sesshaft werden]] | ||
Zeile 63: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Der ungewollte Gast]] | |style="text-align:center;"|[[Der ungewollte Gast]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Peter]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Froschleich]] | |style="text-align:center;"|[[Froschleich]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Jeremaia]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Katzengejammer]] | |style="text-align:center;"|[[Katzengejammer]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Wirtin Thelma]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Schwesterchens Bruder]] | |style="text-align:center;"|[[Schwesterchens Bruder]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Marie]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Die verschwundenen Hühner]] | |style="text-align:center;"|[[Die verschwundenen Hühner]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Bauer Bernd]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Der Friedhofsspuk]] | |style="text-align:center;"|[[Der Friedhofsspuk]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Zacharias]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Der Ahnenforscher]] | |style="text-align:center;"|[[Der Ahnenforscher]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Ahnenforscher Umberto]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Auf ein Wort]] | |style="text-align:center;"|[[Auf ein Wort]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Wirt Roger]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Finns Flöte]] | |style="text-align:center;"|[[Finns Flöte]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Finn]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Der Sklaventreiber]] | |style="text-align:center;"|[[Der Sklaventreiber]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Theobald]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Eine wilde Truppe]] | |style="text-align:center;"|[[Eine wilde Truppe]] | ||
Zeile 99: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Hafenarbeit]] | |style="text-align:center;"|[[Hafenarbeit]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Franziskus]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Wallendes Haar]] | |style="text-align:center;"|[[Wallendes Haar]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Das Schwert von Fergus Kurzmantel]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Pilger Herman]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauernsorgen]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauer Ernst]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Geraubtes Andenken]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Reisender Hugo]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Unlauteres Handwerk]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Schäbiger Leif]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 123: | Zeile 131: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Holderner Turnier]] | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2022, 14:02 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber |
---|---|
Erwachen | Bruder Joseph |
Ottonien | Wiegand von Marburg |
Fidelitas | Heinrich von Memleben |
Nebenquests
Aktivitäten
Name | Questgeber |
---|---|
- | - |
Events
Name | Questgeber |
---|---|
Holderner Turnier | - |