Quests: Unterschied zwischen den Versionen
Marvin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Marvin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |style="text-align:center;"|[[-]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Das Schwert von | |style="text-align:center;"|[[Das Schwert von Fergus Kurzmantel]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Pilger Herman]] | |style="text-align:center;"|[[Pilger Herman]] | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauernsorgen]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauer Ernst]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Geraubtes Andenken]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Reisender Hugo]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Unlauteres Handwerk]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Schäbiger Leif]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2022, 14:02 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber |
---|---|
Erwachen | Bruder Joseph |
Ottonien | Wiegand von Marburg |
Fidelitas | Heinrich von Memleben |
Nebenquests
Aktivitäten
Name | Questgeber |
---|---|
- | - |
Events
Name | Questgeber |
---|---|
Holderner Turnier | - |