Quests: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Rüstungen halten einen Teil des erlittenen Angriffsschadens ab. Mit dem Rüstungsmacher-Handwerk ist es möglich eigene Rüstungen an einer Rüstbank herz…“) |
Marvin (Diskussion | Beiträge) |
||
(40 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen. | |||
== Hauptquests == | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
|- | |- | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Erwachen]] | |||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Bruder Joseph]] | ||
|style="text-align:center;"| | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Ottonien(Quest)| Ottonien]] | |||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|style="text-align:center;"| | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Fidelitas]] | |||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Heinrich von Memleben]] | ||
|style="text-align:center;"| | |} | ||
| | |||
== Nebenquests == | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
|- | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Sesshaft werden]] | |||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|style="text-align:center;"| | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Lehrjahre sind keine Herrenjahre]] | |||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|style="text-align:center;"| | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Von Rang und Namen]] | |||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | ||
|style="text-align:center;"| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:center;"|[[Mahlzeit]] | ||
|style="text-align:center;"|[[ | |style="text-align:center;"|[[Luitgard]] | ||
|style="text-align:center;"| | |- | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|[[Das Rattenproblem]] | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|[[Müller Joseph]] | ||
|style="text-align:center;"| | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Des Fischers Sachen]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Fischer Hubert]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Rätselraten]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Eremit]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Das Narrenschiff]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Verwirrter Hofnarr]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[In Verlegenheit]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Helmward]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauernzwist]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauer Heinrich]] oder [[Bauer Otto]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Auf verlorenem Posten]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Wiegand von Marburg]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Freunde von Thelma]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Der ungewollte Gast]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Peter]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Froschleich]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Jeremaia]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Katzengejammer]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Wirtin Thelma]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Schwesterchens Bruder]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Marie]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Die verschwundenen Hühner]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauer Bernd]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Der Friedhofsspuk]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Zacharias]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Der Ahnenforscher]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Ahnenforscher Umberto]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Auf ein Wort]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Wirt Roger]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Finns Flöte]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Finn]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Der Sklaventreiber]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Theobald]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Eine wilde Truppe]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Hafenarbeit]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Franziskus]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Wallendes Haar]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Das Schwert von Fergus Kurzmantel]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Pilger Herman]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauernsorgen]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Bauer Ernst]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Geraubtes Andenken]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Reisender Hugo]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Unlauteres Handwerk]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Schäbiger Leif]] | |||
|} | |||
== Aktivitäten == | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
|- | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|} | |||
== Events == | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
|- | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:30%"|Questgeber | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Holderner Turnier]] | |||
|style="text-align:center;"|[[-]] | |||
|} | |} | ||
__NOTOC__ |
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2022, 14:02 Uhr
Die verschiedenen Bewohner von Ottonien sind selten darum verlegen die Hilfe eines tüchtigen Abenteurers für ihre Machenschaften zu beanspruchen. Bei Gesprächen kann man daher allerlei Quests annehmen.
Hauptquests
Name | Questgeber |
---|---|
Erwachen | Bruder Joseph |
Ottonien | Wiegand von Marburg |
Fidelitas | Heinrich von Memleben |
Nebenquests
Aktivitäten
Name | Questgeber |
---|---|
- | - |
Events
Name | Questgeber |
---|---|
Holderner Turnier | - |