Rüstbank: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sidetable" style="float:right; margin-left: 10px; width: 280px;" |+ |- !colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Rüstbank…“) |
Falkey (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|<span style="font-size:small;"> '''Kategorie''': || <span style="font-size:small;"> [[Blöcke|Block]] | |<span style="font-size:small;"> '''Kategorie''': || <span style="font-size:small;"> [[Blöcke|Block]] | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> '''Typ''': || <span style="font-size:small;"> [[Blöcke# | |<span style="font-size:small;"> '''Typ''': || <span style="font-size:small;"> [[Blöcke#Handwerkstische|Handwerkstisch]] | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> '''Qualität''': || <span style="font-size:small;"> {{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |<span style="font-size:small;"> '''Qualität''': || <span style="font-size:small;"> {{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Lore | !colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Lore | ||
|- | |- | ||
|colspan="2";|<span style="font-size:small;"> | |colspan="2";|<span style="font-size:small;"> Eine gute Rüstung ist in gefährlichen Situationen ein Muss. | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Herstellung | !colspan="2"; style="background:#82675e; color:#ddcaa7;"| Herstellung | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> '''Fertigkeit''': | |<span style="font-size:small;"> '''Fertigkeit''': | ||
| <span style="font-size:small;"> [[ | | <span style="font-size:small;"> [[Waffenschmieden]] | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> '''Stufe''': | |<span style="font-size:small;"> '''Stufe''': | ||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstisch''': | |<span style="font-size:small;"> '''Handwerkstisch''': | ||
| <span style="font-size:small;"> | | <span style="font-size:small;"> Werkbank | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Zutaten | !colspan="2"; style="background:#a5937a; color:#44332e;"| Zutaten | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Eisenbarren.png|32px]] [[Eisenbarren]] ( | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Eisenbarren.png|32px]] [[Eisenbarren]] (3) | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File: | |<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Eichenholzbretter.png|32px]] [[Eichenholzbretter]] (3) | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> colspan="2";|[[File:Bruchstein.png|32px]] [[Bruchstein]] (3) | |||
|} | |} | ||
Beschreibung. | Beschreibung. |
Version vom 4. Februar 2024, 12:16 Uhr
Rüstbank | |
---|---|
Gegenstand | |
Kategorie: | Block |
Typ: | Handwerkstisch |
Qualität: | Gewöhnlich |
Werte | |
Schaden: | +2 |
Lore | |
Eine gute Rüstung ist in gefährlichen Situationen ein Muss. | |
Herstellung | |
Fertigkeit: | Waffenschmieden |
Stufe: | Lehrling |
Handwerkstisch: | Werkbank |
Zutaten | |
Eisenbarren (3) | |
Datei:Eichenholzbretter.png Eichenholzbretter (3) | |
Datei:Bruchstein.png Bruchstein (3) |
Beschreibung.