Reparatur: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! colspan="1" scope="col" align="center" |Erlernbar ab | ! colspan="1" scope="col" align="center" |Erlernbar ab | ||
! colspan="1" scope="col" align="center" |Benötigte Talentpunkte | ! colspan="1" scope="col" align="center" |Benötigte Talentpunkte | ||
|- | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|..... | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|leicht beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|mittel beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|schwer beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|leicht beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|mittel beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|schwer beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|leicht beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|mittel beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|schwer beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|leicht beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|mittel beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|schwer beschädigt | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|..... | |||
|colspan="1" style="text-align:center;"|..... | |||
|- | |- | ||
|[[File:Reparatur_0.png|32px]] Ungelernt | |[[File:Reparatur_0.png|32px]] Ungelernt |
Version vom 2. Januar 2022, 21:40 Uhr
Das Reparatur-Talent verbessert die Erfolgschance beim Reparieren von Gegenständen. Es kann jeweils für die Fertigkeiten Waffenschmied, Rüstungsmacher und Ingenieur erlernt werden.
Jede Qualitätsstufe besitzt eine eigene Ausgangschance für die erfolgreiche Reparatur, das Reparaturtalent verbessert diese jeweils in 10% Schritten, wie die Tabelle unten zeigt. Wenn die Herstellung fehlschlägt, wird der Gegenstand samt Zutaten zerstört.