Rohstoffe: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Kohle.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Kohle.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Steinkohle]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Salzkristall.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Salzkristall.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Salzkristall]] | |style="text-align:left;"|[[Salzkristall]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 38: | Zeile 30: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Eisenbarren.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Eisenbarren.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Eisenbarren]] | |style="text-align:left;"|[[Eisenbarren]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 138: | Zeile 126: | ||
|} | |} | ||
== Gewürze == | == Gewürze == | ||
Zeile 281: | Zeile 164: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:40%;"|Qualität | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:40%;"|Qualität | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Brauner Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Brauner Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Schwarzer Farbstoff.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Schwarzer Farbstoff]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Roter Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Roter Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Blauer Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Blauer Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Weißer Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Weißer Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Gelber Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Gelber Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Grüner Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Grüner Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Grauer Farbstoff.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Grauer Farbstoff]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Hellgrauer Farbstoff.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Hellgrauer Farbstoff]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|} | |} | ||
== Sonstige == | == Sonstige == | ||
Zeile 321: | Zeile 211: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Stock.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Stock.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Stock]] | |style="text-align:left;"|[[Stock]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Kupferplatte.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Kupferplatte]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 359: | Zeile 253: | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Hopfenbündel.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Hopfenbündel]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 373: | Zeile 267: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Pech.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Pech.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Pech]] | |style="text-align:left;"|[[Pech]] | ||
|style="text-align:center;"|{{ | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|} | |} | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ |
Aktuelle Version vom 18. November 2023, 20:36 Uhr
Minerale
Name | Qualität | |
---|---|---|
Steinkohle | Gewöhnlich | |
Eisenerz | Gewöhnlich | |
Salzkristall | Gewöhnlich |
Barren
Name | Qualität | |
---|---|---|
Eisenbarren | Gewöhnlich | |
Stahlbarren | Ungewöhnlich | |
Gehärteter Stahlbarren | Edel |
Tierisch
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wolle | Gewöhnlich | |
Feder | Gewöhnlich | |
Knochen | Gewöhnlich | |
Rattenschwanz | Gewöhnlich | |
Lederfetzen | Gewöhnlich | |
Kleines Tierfell | Gewöhnlich | |
Lederbänder | Gewöhnlich | |
Froschauge | Ungewöhnlich | |
Wolfsschwanz | Ungewöhnlich | |
Hauer | Ungewöhnlich | |
Gehörn | Ungewöhnlich | |
Große Lederfetzen | Ungewöhnlich | |
Robustes Tierfell | Ungewöhnlich | |
Robustes Leder | Ungewöhnlich | |
Bärenklauen | Edel | |
Fuchsschwanz | Edel | |
Geweih | Edel | |
Weiches Tierfell | Edel | |
Weiches Leder | Edel |
Gewürze
Name | Qualität | |
---|---|---|
Salz | Ungewöhnlich | |
Nelken | Ungewöhnlich | |
Kümmel | Ungewöhnlich | |
Zimt | Edel | |
Pfeffer | Edel |
Farben
Name | Qualität | |
---|---|---|
Brauner Farbstoff | Gewöhnlich | |
Schwarzer Farbstoff | Gewöhnlich | |
Roter Farbstoff | Gewöhnlich | |
Blauer Farbstoff | Gewöhnlich | |
Datei:Weißer Farbstoff.png | Weißer Farbstoff | Gewöhnlich |
Datei:Gelber Farbstoff.png | Gelber Farbstoff | Gewöhnlich |
Grüner Farbstoff | Gewöhnlich | |
Grauer Farbstoff | Gewöhnlich | |
Hellgrauer Farbstoff | Gewöhnlich |
Sonstige
Name | Qualität | |
---|---|---|
Stock | Gewöhnlich | |
Datei:Kupferplatte.png | Kupferplatte | Gewöhnlich |
Holzkohle | Gewöhnlich | |
Torf | Gewöhnlich | |
Tonklumpen | Gewöhnlich | |
Asche | Gewöhnlich | |
Gesteppter Stoff | Gewöhnlich | |
Datei:Flachs.png | Flachs | Gewöhnlich |
Getreide | Gewöhnlich | |
Getreidesamen | Gewöhnlich | |
Datei:Malz.png | Malz | Gewöhnlich |
Datei:Hopfenbündel.png | Hopfenbündel | Ungewöhnlich |
Kettenringe | Ungewöhnlich | |
Rosenöl | Ungewöhnlich | |
Datei:Pech.png | Pech | Ungewöhnlich |