Rohstoffe: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Salz.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Salz.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Salz]] | |style="text-align:left;"|[[Salz]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Rosenöl.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Rosenöl]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Knochen.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Knochen]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- |
Version vom 26. April 2023, 18:50 Uhr
Minerale
Name | Qualität | |
---|---|---|
Kohle | Gewöhnlich | |
Eisenerz | Gewöhnlich | |
Salzkristall | Ungewöhnlich | |
Schwefel | Ungewöhnlich | |
Bernstein | Ungewöhnlich |
Barren
Name | Qualität | |
---|---|---|
Eisenbarren | Gewöhnlich | |
Stahlbarren | Ungewöhnlich | |
Gehärteter Stahlbarren | Edel |
Tierisch
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wolle | Gewöhnlich | |
Feder | Gewöhnlich | |
Kleines Tierfell | Gewöhnlich | |
Lederbänder | Gewöhnlich | |
Froschauge | Ungewöhnlich | |
Wolfsschwanz | Ungewöhnlich | |
Robustes Tierfell | Ungewöhnlich | |
Robustes Leder | Ungewöhnlich | |
Cuir Bouilli | Ungewöhnlich | |
Bärenklauen | Edel | |
Weiches Tierfell | Edel | |
Weiches Leder | Edel |
Sonstige
Name | Qualität | |
---|---|---|
Stock | Gewöhnlich | |
Holzkohle | Gewöhnlich | |
Gesteppter Stoff | Gewöhnlich | |
Getreide | Gewöhnlich | |
Getreidesamen | Gewöhnlich | |
Datei:Hopfen.png | Hopfen | Ungewöhnlich |
Kettenringe | Ungewöhnlich | |
Salz | Ungewöhnlich | |
Rosenöl | Ungewöhnlich | |
Knochen | Ungewöhnlich | |
Datei:Pech.png | Pech | Edel |
Kräuter
Name | Qualität | |
---|---|---|
Baldrian | Gewöhnlich | |
Heidekraut | Gewöhnlich | |
Salbei | Gewöhnlich | |
Tollkirsche | Gewöhnlich | |
Minze | Gewöhnlich | |
Kamille | Gewöhnlich | |
Blauer Eisenhut | Ungewöhnlich | |
Eisenkraut | Ungewöhnlich | |
Johanniskraut | Ungewöhnlich | |
Lavendel | Edel | |
Beinwell | Edel | |
Thymian | Edel |
Gewürze
Name | Qualität | |
---|---|---|
Pfeffer | Ungewöhnlich | |
Nelken | Ungewöhnlich | |
Kümmel | Ungewöhnlich | |
Zimt | Ungewöhnlich |
Farben
Name | Qualität | |
---|---|---|
Braune Farbe | Gewöhnlich | |
Schwarze Farbe | Gewöhnlich | |
Rote Farbe | Gewöhnlich | |
Blaue Farbe | Gewöhnlich | |
Weiße Farbe | Gewöhnlich | |
Gelbe Farbe | Gewöhnlich |