Rohstoffe: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 138: | Zeile 138: | ||
|} | |} | ||
== Kräuter == | == Kräuter == | ||
Zeile 372: | Zeile 308: | ||
|style="text-align:left;"|[[Grüne Farbe]] | |style="text-align:left;"|[[Grüne Farbe]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|} | |||
== Sonstige == | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
|- | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:20%;" class="unsortable"| | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left; width:40%;"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:40%;"|Qualität | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Stock.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Stock]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Holzkohle.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Holzkohle]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Torf.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Torf]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Tonklumpen.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Tonklumpen]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Asche.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Asche]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gesteppter Stoff.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gesteppter Stoff]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Flachs.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Flachs]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Getreide.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Getreide]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Getreidesamen.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Getreidesamen]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Malz.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Malz]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Hopfen.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Hopfen]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Kettenringe.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Kettenringe]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Rosenöl.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Rosenöl]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Pech.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Pech]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|} | |} | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ |
Version vom 29. Oktober 2023, 07:33 Uhr
Minerale
Name | Qualität | |
---|---|---|
Kohle | Gewöhnlich | |
Eisenerz | Gewöhnlich | |
Salzkristall | Ungewöhnlich | |
Schwefel | Ungewöhnlich | |
Bernstein | Ungewöhnlich |
Barren
Name | Qualität | |
---|---|---|
Eisenbarren | Gewöhnlich | |
Datei:Kupferbarren.png | Kupferbarren | Gewöhnlich |
Stahlbarren | Ungewöhnlich | |
Gehärteter Stahlbarren | Edel |
Tierisch
Name | Qualität | |
---|---|---|
Wolle | Gewöhnlich | |
Feder | Gewöhnlich | |
Knochen | Gewöhnlich | |
Rattenschwanz | Gewöhnlich | |
Lederfetzen | Gewöhnlich | |
Kleines Tierfell | Gewöhnlich | |
Lederbänder | Gewöhnlich | |
Froschauge | Ungewöhnlich | |
Wolfsschwanz | Ungewöhnlich | |
Hauer | Ungewöhnlich | |
Gehörn | Ungewöhnlich | |
Große Lederfetzen | Ungewöhnlich | |
Robustes Tierfell | Ungewöhnlich | |
Robustes Leder | Ungewöhnlich | |
Bärenklauen | Edel | |
Fuchsschwanz | Edel | |
Geweih | Edel | |
Weiches Tierfell | Edel | |
Weiches Leder | Edel |
Kräuter
Name | Qualität | |
---|---|---|
Baldrian | Gewöhnlich | |
Baldrianbündel | Gewöhnlich | |
Heidekraut | Gewöhnlich | |
Heidekrautbündel | Gewöhnlich | |
Salbei | Gewöhnlich | |
Salbeibündel | Gewöhnlich | |
Tollkirsche | Gewöhnlich | |
Tollkirschbündel | Gewöhnlich | |
Minze | Gewöhnlich | |
Minzbündel | Gewöhnlich | |
Kamille | Gewöhnlich | |
Kamillenbündel | Gewöhnlich | |
Blauer Eisenhut | Ungewöhnlich | |
Blau-Eisenhutbündel | Ungewöhnlich | |
Eisenkraut | Ungewöhnlich | |
Eisenkrautbündel | Ungewöhnlich | |
Johanniskraut | Ungewöhnlich | |
Johanniskrautbündel | Ungewöhnlich | |
Lavendel | Edel | |
Lavendelbündel | Edel | |
Beinwell | Edel | |
Beinwellbündel | Edel | |
Thymian | Edel | |
Thymianbündel | Edel |
Gewürze
Name | Qualität | |
---|---|---|
Salz | Ungewöhnlich | |
Nelken | Ungewöhnlich | |
Kümmel | Ungewöhnlich | |
Zimt | Edel | |
Pfeffer | Edel |
Farben
Name | Qualität | |
---|---|---|
Braune Farbe | Gewöhnlich | |
Schwarze Farbe | Gewöhnlich | |
Rote Farbe | Gewöhnlich | |
Blaue Farbe | Gewöhnlich | |
Weiße Farbe | Gewöhnlich | |
Gelbe Farbe | Gewöhnlich | |
Grüne Farbe | Gewöhnlich |
Sonstige
Name | Qualität | |
---|---|---|
Stock | Gewöhnlich | |
Holzkohle | Gewöhnlich | |
Torf | Gewöhnlich | |
Tonklumpen | Gewöhnlich | |
Asche | Gewöhnlich | |
Gesteppter Stoff | Gewöhnlich | |
Datei:Flachs.png | Flachs | Gewöhnlich |
Getreide | Gewöhnlich | |
Getreidesamen | Gewöhnlich | |
Datei:Malz.png | Malz | Gewöhnlich |
Datei:Hopfen.png | Hopfen | Ungewöhnlich |
Kettenringe | Ungewöhnlich | |
Rosenöl | Ungewöhnlich | |
Datei:Pech.png | Pech | Edel |