Schürfen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|style="text-align:center;"|38% | |style="text-align:center;"|38% | ||
|style="text-align:center;"|2 | |style="text-align:center;"|2 | ||
|style="text-align:center;"|Meister | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|} | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
===Ungewöhnlich=== | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|kein Ertrag | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|schlechter Ertrag | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|mittlerer Ertrag | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|guter Ertrag | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Durschnichttlicher Ertrag | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Erlernbar ab | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Benötigte Talentpunkte | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_0.png|32px]] Ungelernt | |||
|style="text-align:center;"|85% | |||
|style="text-align:center;"|15% | |||
|style="text-align:center;"|0% | |||
|style="text-align:center;"|0% | |||
|style="text-align:center;"|0,15 | |||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|- | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_1.png|32px]] Schürfen I | |||
|style="text-align:center;"|78% | |||
|style="text-align:center;"|14% | |||
|style="text-align:center;"|8% | |||
|style="text-align:center;"|0% | |||
|style="text-align:center;"|0,3 | |||
|style="text-align:center;"|Lehrling | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_2.png|32px]] Schürfen II | |||
|style="text-align:center;"|71% | |||
|style="text-align:center;"|17% | |||
|style="text-align:center;"|8% | |||
|style="text-align:center;"|4% | |||
|style="text-align:center;"|0,45 | |||
|style="text-align:center;"|Lehrling | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_3.png|32px]] Schürfen III | |||
|style="text-align:center;"|64% | |||
|style="text-align:center;"|20% | |||
|style="text-align:center;"|8% | |||
|style="text-align:center;"|8% | |||
|style="text-align:center;"|0,6 | |||
|style="text-align:center;"|Lehrling | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_4.png|32px]] Schürfen IV | |||
|style="text-align:center;"|57% | |||
|style="text-align:center;"|22% | |||
|style="text-align:center;"|10% | |||
|style="text-align:center;"|11% | |||
|style="text-align:center;"|0,75 | |||
|style="text-align:center;"|Geselle | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_5.png|32px]] Schürfen V | |||
|style="text-align:center;"|50% | |||
|style="text-align:center;"|22% | |||
|style="text-align:center;"|16% | |||
|style="text-align:center;"|12% | |||
|style="text-align:center;"|0,9 | |||
|style="text-align:center;"|Geselle | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_6.png|32px]] Schürfen VI | |||
|style="text-align:center;"|43% | |||
|style="text-align:center;"|23% | |||
|style="text-align:center;"|20% | |||
|style="text-align:center;"|14% | |||
|style="text-align:center;"|1,05 | |||
|style="text-align:center;"|Geselle | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_7.png|32px]] Schürfen VII | |||
|style="text-align:center;"|36% | |||
|style="text-align:center;"|26% | |||
|style="text-align:center;"|20% | |||
|style="text-align:center;"|18% | |||
|style="text-align:center;"|1,2 | |||
|style="text-align:center;"|Meister | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_8.png|32px]] Schürfen VIII | |||
|style="text-align:center;"|29% | |||
|style="text-align:center;"|29% | |||
|style="text-align:center;"|20% | |||
|style="text-align:center;"|22% | |||
|style="text-align:center;"|1,35 | |||
|style="text-align:center;"|Meister | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_9.png|32px]] Schürfen IX | |||
|style="text-align:center;"|22% | |||
|style="text-align:center;"|32% | |||
|style="text-align:center;"|20% | |||
|style="text-align:center;"|26% | |||
|style="text-align:center;"|1,5 | |||
|style="text-align:center;"|Meister | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|} | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
===Edel=== | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|kein Ertrag | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|schlechter Ertrag | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|mittlerer Ertrag | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|guter Ertrag | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Durschnichttlicher Ertrag | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Erlernbar ab | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center;"|Benötigte Talentpunkte | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_0.png|32px]] Ungelernt | |||
|style="text-align:center;"|90% | |||
|style="text-align:center;"|10% | |||
|style="text-align:center;"|0% | |||
|style="text-align:center;"|0% | |||
|style="text-align:center;"|0,1 | |||
|style="text-align:center;"|- | |||
|style="text-align:center;"|- | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_1.png|32px]] Schürfen I | |||
|style="text-align:center;"|85% | |||
|style="text-align:center;"|10% | |||
|style="text-align:center;"|5% | |||
|style="text-align:center;"|0% | |||
|style="text-align:center;"|0,2 | |||
|style="text-align:center;"|Lehrling | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_2.png|32px]] Schürfen II | |||
|style="text-align:center;"|80% | |||
|style="text-align:center;"|11% | |||
|style="text-align:center;"|8% | |||
|style="text-align:center;"|1% | |||
|style="text-align:center;"|0,45 | |||
|style="text-align:center;"|Lehrling | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_3.png|32px]] Schürfen III | |||
|style="text-align:center;"|64% | |||
|style="text-align:center;"|20% | |||
|style="text-align:center;"|8% | |||
|style="text-align:center;"|8% | |||
|style="text-align:center;"|0,6 | |||
|style="text-align:center;"|Lehrling | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_4.png|32px]] Schürfen IV | |||
|style="text-align:center;"|57% | |||
|style="text-align:center;"|22% | |||
|style="text-align:center;"|10% | |||
|style="text-align:center;"|11% | |||
|style="text-align:center;"|0,75 | |||
|style="text-align:center;"|Geselle | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_5.png|32px]] Schürfen V | |||
|style="text-align:center;"|50% | |||
|style="text-align:center;"|22% | |||
|style="text-align:center;"|16% | |||
|style="text-align:center;"|12% | |||
|style="text-align:center;"|0,9 | |||
|style="text-align:center;"|Geselle | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_6.png|32px]] Schürfen VI | |||
|style="text-align:center;"|43% | |||
|style="text-align:center;"|23% | |||
|style="text-align:center;"|20% | |||
|style="text-align:center;"|14% | |||
|style="text-align:center;"|1,05 | |||
|style="text-align:center;"|Geselle | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_7.png|32px]] Schürfen VII | |||
|style="text-align:center;"|36% | |||
|style="text-align:center;"|26% | |||
|style="text-align:center;"|20% | |||
|style="text-align:center;"|18% | |||
|style="text-align:center;"|1,2 | |||
|style="text-align:center;"|Meister | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_8.png|32px]] Schürfen VIII | |||
|style="text-align:center;"|29% | |||
|style="text-align:center;"|29% | |||
|style="text-align:center;"|20% | |||
|style="text-align:center;"|22% | |||
|style="text-align:center;"|1,35 | |||
|style="text-align:center;"|Meister | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Schürfen_9.png|32px]] Schürfen IX | |||
|style="text-align:center;"|22% | |||
|style="text-align:center;"|32% | |||
|style="text-align:center;"|20% | |||
|style="text-align:center;"|26% | |||
|style="text-align:center;"|1,5 | |||
|style="text-align:center;"|Meister | |style="text-align:center;"|Meister | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|} | |} |
Version vom 14. Mai 2023, 18:28 Uhr
Talentstufen
Gewöhnlich