Schwertkampf: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|style="text-align:center;"|Fügt dem Ziel immer eine Blutung zu. | |style="text-align:center;"|Fügt dem Ziel immer eine Blutung zu. | ||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|} | |||
{|width="100%" class="wikitable sortable" | |||
== Talente == | |||
! scope="col" align="center" |Name | |||
! scope="col" align="center" |Typ | |||
! scope="col" align="center" |Stufen | |||
! scope="col" align="center" |Effekt | |||
! scope="col" align="center" |Kosten | |||
|- | |- | ||
|[[File:Mystery.png|32px]] | |[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit I | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Passives Talent | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|10x | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | ||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit II | |||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |||
|style="text-align:center;"|10x | |||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit III | |||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |||
|style="text-align:center;"|10x | |||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit IV | |||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |||
|style="text-align:center;"|10x | |||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit V | |||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |||
|style="text-align:center;"|10x | |||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit VI | |||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |||
|style="text-align:center;"|10x | |||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit VII | |||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |||
|style="text-align:center;"|10x | |||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit VIII | |||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |||
|style="text-align:center;"|10x | |||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit IX | |||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |||
|style="text-align:center;"|10x | |||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Mystery.png|32px]] Treffsicherheit X | |||
|style="text-align:center;"|Passives Talent | |||
|style="text-align:center;"|10x | |||
|style="text-align:center;"|Erhöht die Chance einen Treffer zu landen um 3%. (min 65% / max 95%) | |||
|style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Armorbar|1}} | ||
|} | |} |
Version vom 14. November 2021, 04:10 Uhr
Das Schwertkampf Handwerk verbessert dem Umgang mit Waffen vom Typ Schwert.