Tränke und Gifte: Unterschied zwischen den Versionen
K (Ottonien verschob die Seite Alchemie nach Tränke und Gifte) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Platzhalter | Platzhalter | ||
== Tränke == | |||
{|width="100%" class="wikitable sortable" | |||
! scope="col" align="center" width="30%" |Name | |||
! scope="col" align="center" class="unsortable"| | |||
! scope="col" align="center" |Qualität | |||
! scope="col" align="center" |Effekt | |||
|- | |||
|[[Katzenaugentinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|Nachtsicht | |||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|} | |||
== Gifte == | == Gifte == | ||
Zeile 7: | Zeile 45: | ||
! scope="col" align="center" |Qualität | ! scope="col" align="center" |Qualität | ||
! scope="col" align="center" |Effekt | ! scope="col" align="center" |Effekt | ||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|- | |||
|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Platzhalter.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|… | |||
|- | |- | ||
|[[Liebestrank]] | |[[Liebestrank]] |
Version vom 17. Juli 2022, 19:58 Uhr
Platzhalter
Tränke
Name | Qualität | Effekt | |
---|---|---|---|
Katzenaugentinktur | Gewöhnlich | Nachtsicht | |
Platzhalter | Gewöhnlich | … | |
Platzhalter | Ungewöhnlich | … | |
Platzhalter | Ungewöhnlich | … | |
Platzhalter | Edel | … | |
Platzhalter | Edel | … |
Gifte
Name | Qualität | Effekt | |
---|---|---|---|
Platzhalter | Gewöhnlich | … | |
Platzhalter | Gewöhnlich | … | |
Platzhalter | Ungewöhnlich | … | |
Platzhalter | Ungewöhnlich | … | |
Platzhalter | Edel | … | |
Platzhalter | Edel | … | |
Liebestrank | Edel | … | |
Teufelswein | Datei:Teufelswein.png | Edel | … |