Tränke und Gifte: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Tränke) |
(→Tränke) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:25%" |Effekt | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:25%" |Effekt | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Katzenaugentinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[Katzenaugentinktur]] | |style="text-align:left;"|[[Katzenaugentinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|style="text-align:center;"|Heilt Müdigkeit | |style="text-align:center;"|Heilt Müdigkeit | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Hasensprungtinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;|[[ | |style="text-align:left;|[[Hasensprungtinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Sprungkraft | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Furorentinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;|[[ | |style="text-align:left;|[[Furorentinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Direktheilung | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Pahnutiustinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;|[[ | |style="text-align:left;|[[Pahnutiustinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Eile | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Reitschritttinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;|[[ | |style="text-align:left;|[[Reitschritttinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|Geschwindigkeit | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Schutzengeltinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;|[[Schutzengeltinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|Absorption | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Eisenhauttinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;|[[Eisenhauttinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Resistenz | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Virtustinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;|[[ | |style="text-align:left;|[[Virtustinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Stärke | ||
|} | |} | ||
Version vom 2. Januar 2023, 18:07 Uhr
Platzhalter
Tränke
Name | Qualität | Effekt | |
---|---|---|---|
Katzenaugentinktur | Gewöhnlich | Nachtsicht | |
Datei:Muntermachertrunk.png | Muntermachertrunk | Gewöhnlich | Heilt Müdigkeit |
Hasensprungtinktur | Gewöhnlich | Sprungkraft | |
Datei:Furorentinktur.png | Furorentinktur | Ungewöhnlich | Direktheilung |
Pahnutiustinktur | Ungewöhnlich | Eile | |
Reitschritttinktur | Ungewöhnlich | Geschwindigkeit | |
Schutzengeltinktur | Edel | Absorption | |
Eisenhauttinktur | Edel | Resistenz | |
Virtustinktur | Edel | Stärke |
Gifte
Name | Qualität | Effekt | |
---|---|---|---|
Platzhalter | Gewöhnlich | … | |
Platzhalter | Gewöhnlich | … | |
Platzhalter | Ungewöhnlich | … | |
Platzhalter | Ungewöhnlich | … | |
Platzhalter | Edel | … | |
Platzhalter | Edel | … | |
Liebestrank | Edel | … | |
Datei:Teufelswein.png | Teufelswein | Edel | … |