Tränke und Gifte: Unterschied zwischen den Versionen
(→Tränke) |
(→Gifte) |
||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:25%" |Effekt | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:25%" |Effekt | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Gulattinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Gulattinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Hunger | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Schwindeltinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Schwindeltinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Übelkeit | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Trägheitstinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Trägheitstinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Langsamkeit | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Luciatinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Luciatinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Blindheit | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Erschöpfungstinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Erschöpfungstinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Abbaulähmung | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Schlangentinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Schlangentinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Vergiftung | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Liebestrank.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Liebestrank.png|32px]] | ||
Zeile 98: | Zeile 98: | ||
|style="text-align:center;"|… | |style="text-align:center;"|… | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:center;"|[[File:Teufelstinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:left;"|[[ | |style="text-align:left;"|[[Teufelstinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|Blutung | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Fragiliatinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Fragiliatinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Schwäche | ||
|} | |} |
Version vom 2. Januar 2023, 18:14 Uhr
Platzhalter
Tränke
Name | Qualität | Effekt | |
---|---|---|---|
Katzenaugentinktur | Gewöhnlich | Nachtsicht | |
Datei:Muntermachertrunk.png | Muntermachertrunk | Gewöhnlich | Heilt Müdigkeit |
Hasensprungtinktur | Gewöhnlich | Sprungkraft | |
Datei:Furorentinktur.png | Furorentinktur | Ungewöhnlich | Direktheilung |
Pahnutiustinktur | Ungewöhnlich | Eile | |
Reitschritttinktur | Ungewöhnlich | Geschwindigkeit | |
Schutzengeltinktur | Edel | Absorption | |
Eisenhauttinktur | Edel | Resistenz | |
Virtustinktur | Edel | Stärke |
Gifte
Name | Qualität | Effekt | |
---|---|---|---|
Gulattinktur | Gewöhnlich | Hunger | |
Schwindeltinktur | Gewöhnlich | Übelkeit | |
Trägheitstinktur | Ungewöhnlich | Langsamkeit | |
Luciatinktur | Ungewöhnlich | Blindheit | |
Erschöpfungstinktur | Edel | Abbaulähmung | |
Schlangentinktur | Edel | Vergiftung | |
Liebestrank | Edel | … | |
Teufelstinktur | Edel | Blutung | |
Fragiliatinktur | Edel | Schwäche |