Tränke und Gifte: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Tränke) Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
(22 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Platzhalter | Platzhalter | ||
== | == Tränke == | ||
{|width="100%" class="wikitable | |||
! | {|width="100%" class="wikitable sidetable" | ||
! | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:20%;" class="unsortable" | | ||
! | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left; width:30%" |Name | ||
! | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:25%" |Qualität | ||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:25%" |Effekt | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Katzenaugentinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:left;"|[[Katzenaugentinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Nachtsicht | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:center;"|[[File:Hasensprungtinktur.png|32px]] | ||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:left;|[[Hasensprungtinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|Sprungkraft | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Pahnutiustinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;|[[Pahnutiustinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|Eile | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Reitschritttinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;|[[Reitschritttinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Geschwindigkeit | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Schutzengeltinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:center;"|[[File: | |style="text-align:left;|[[Schutzengeltinktur]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Absorption | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Eisenhauttinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;|[[Eisenhauttinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|Resistenz | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Virtustinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;|[[Virtustinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|Stärke | |||
|} | |||
== Gifte == | |||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:20%;" class="unsortable" | | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:left; width:30%" |Name | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:25%" |Qualität | |||
!style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:25%" |Effekt | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Gulattinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Gulattinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|Hunger, [[Magenleiden]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Schwindeltinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Schwindeltinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|Übelkeit | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Trägheitstinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Trägheitstinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|Langsamkeit | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Luciatinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Luciatinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|Blindheit | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Erschöpfungstinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Erschöpfungstinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|style="text-align:center;"|Abbaulähmung, [[Übermüdet]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Schlangentinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Schlangentinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|Vergiftung | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Liebestrank.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Liebestrank]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|Liebe | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Teufelstinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Teufelstinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|Blutung | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Fragiliatinktur.png|32px]] | |||
|style="text-align:left;"|[[Fragiliatinktur]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Edel}} | |||
|style="text-align:center;"|Schwäche | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 18. November 2023, 21:33 Uhr
Platzhalter
Tränke
Name | Qualität | Effekt | |
---|---|---|---|
Katzenaugentinktur | Gewöhnlich | Nachtsicht | |
Hasensprungtinktur | Gewöhnlich | Sprungkraft | |
Pahnutiustinktur | Ungewöhnlich | Eile | |
Reitschritttinktur | Ungewöhnlich | Geschwindigkeit | |
Schutzengeltinktur | Edel | Absorption | |
Eisenhauttinktur | Edel | Resistenz | |
Virtustinktur | Edel | Stärke |
Gifte
Name | Qualität | Effekt | |
---|---|---|---|
Gulattinktur | Gewöhnlich | Hunger, Magenleiden | |
Schwindeltinktur | Gewöhnlich | Übelkeit | |
Trägheitstinktur | Ungewöhnlich | Langsamkeit | |
Luciatinktur | Ungewöhnlich | Blindheit | |
Erschöpfungstinktur | Ungewöhnlich | Abbaulähmung, Übermüdet | |
Schlangentinktur | Edel | Vergiftung | |
Liebestrank | Edel | Liebe | |
Teufelstinktur | Edel | Blutung | |
Fragiliatinktur | Edel | Schwäche |