Waffenschmiedekunst: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Waffenschmiedekunst_0.png|32px]] Ungelernt | |[[File:Waffenschmiedekunst_0.png|32px]] Ungelernt | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|50% | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|35% | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|20% | ||
|style="text-align:center;"|- | |style="text-align:center;"|- | ||
|style="text-align:center;"|- | |style="text-align:center;"|- | ||
|- | |- | ||
|[[File:Waffenschmiedekunst_1.png|32px]] Waffenschmiedekunst I | |[[File:Waffenschmiedekunst_1.png|32px]] Waffenschmiedekunst I | ||
|style="text-align:center;"|55% | |style="text-align:center;"|55% | ||
|style="text-align:center;"|40% | |style="text-align:center;"|40% | ||
Zeile 34: | Zeile 27: | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Waffenschmiedekunst_2.png|32px]] Waffenschmiedekunst II | ||
|style="text-align:center;"|60% | |style="text-align:center;"|60% | ||
|style="text-align:center;"|45% | |style="text-align:center;"|45% | ||
Zeile 41: | Zeile 34: | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Waffenschmiedekunst_3.png|32px]] Waffenschmiedekunst III | ||
|style="text-align:center;"|65% | |style="text-align:center;"|65% | ||
|style="text-align:center;"|50% | |style="text-align:center;"|50% | ||
|style="text-align:center;"|35% | |style="text-align:center;"|35% | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Lehrling | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Waffenschmiedekunst_4.png|32px]] Waffenschmiedekunst IV | ||
|style="text-align:center;"|70% | |style="text-align:center;"|70% | ||
|style="text-align:center;"|55% | |style="text-align:center;"|55% | ||
Zeile 55: | Zeile 48: | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Waffenschmiedekunst_5.png|32px]] Waffenschmiedekunst V | ||
|style="text-align:center;"|75% | |style="text-align:center;"|75% | ||
|style="text-align:center;"|60% | |style="text-align:center;"|60% | ||
Zeile 62: | Zeile 55: | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Waffenschmiedekunst_6.png|32px]] Waffenschmiedekunst VI | ||
|style="text-align:center;"|80% | |style="text-align:center;"|80% | ||
|style="text-align:center;"|65% | |style="text-align:center;"|65% | ||
|style="text-align:center;"|50% | |style="text-align:center;"|50% | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|Geselle | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Waffenschmiedekunst_7.png|32px]] Waffenschmiedekunst VII | ||
|style="text-align:center;"|85% | |style="text-align:center;"|85% | ||
|style="text-align:center;"|70% | |style="text-align:center;"|70% | ||
Zeile 76: | Zeile 69: | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Waffenschmiedekunst_8.png|32px]] Waffenschmiedekunst VIII | ||
|style="text-align:center;"|90% | |style="text-align:center;"|90% | ||
|style="text-align:center;"|75% | |style="text-align:center;"|75% | ||
|style="text-align:center;"|60% | |style="text-align:center;"|60% | ||
|style="text-align:center;"|Meister | |||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |||
|- | |||
|[[File:Waffenschmiedekunst_9.png|32px]] Waffenschmiedekunst IX | |||
|style="text-align:center;"|95% | |||
|style="text-align:center;"|80% | |||
|style="text-align:center;"|65% | |||
|style="text-align:center;"|Meister | |style="text-align:center;"|Meister | ||
|style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | |style="text-align:center;"|{{Talentpunktbar|1}} | ||
|} | |} |
Version vom 5. Januar 2023, 18:02 Uhr
Das Waffenschmiedekunst-Talent verbessert die Erfolgschance beim Herstellen von Waffen. Es kann für die Fertigkeit Waffenschmied erlernt werden.
Jede Qualitätsstufe besitzt eine eigene Ausgangschance für die erfolgreiche Herstellung, die Waffenschmiedekunst verbessert diese jeweils in 5% Schritten, wie die Tabelle unten zeigt. Wenn die Herstellung fehlschlägt, wird dabei ein Großteil der Zutaten zerstört.