Werkzeuge: Unterschied zwischen den Versionen
(→Angeln) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|[[Schere]] | |[[Schere]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Leichtes Schloss.png|32px]] | |||
|[[Leichtes Schloss]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Gewöhnlich}} | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[File:Schweres Schloss.png|32px]] | |||
|[[Schweres Schloss]] | |||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[File:Dietrich.png|32px]] | |style="text-align:center;"|[[File:Dietrich.png|32px]] | ||
|[[Dietrich]] | |[[Dietrich]] | ||
|style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | |style="text-align:center;"|{{Itemstufe_Ungewöhnlich}} | ||
|- | |- |
Version vom 9. Oktober 2022, 00:54 Uhr
Platzhalter
Spitzhacken
Die Spitzhacke ist ein Handwerkzeug mit zwei Spitzen, die paarig entgegengesetzt an einem Stiel ansetzen. Er dient zur Arbeit mit Stein, sowohl als auch am Planken Fels.
Name | Qualität | |
---|---|---|
Eisenspitzhacke | Gewöhnlich | |
Stahlspitzhacke | Ungewöhnlich | |
Gehärtete Stahlspitzhacke | Edel |
Schaufeln
Schaufeln sind Werkzeuge welche sich gut zum Fortschaffen von Sand, Erde und Kies eignen.
Name | Qualität | |
---|---|---|
Eisenschaufel | Gewöhnlich | |
Stahlschaufel | Ungewöhnlich | |
Gehärtete Stahlschaufel | Edel |
Hacken
Die Hacke ist ein einfaches Werkzeug welches sich gut zur Bodenbearbeitung einsetzen lässt.
Name | Qualität | |
---|---|---|
Eisenhacke | Gewöhnlich | |
Stahlhacke | Ungewöhnlich | |
Gehärtete Stahlhacke | Edel |
Angeln
Angeln sind hervorragend für den Fang von Fischen geeignet.
Name | Qualität | |
---|---|---|
Improvisierte Angel | Gewöhnlich | |
Angel | Ungewöhnlich | |
Meisterangel | Edel |
Sonstige
Name | Qualität | |
---|---|---|
Schere | Gewöhnlich | |
Leichtes Schloss | Gewöhnlich | |
Schweres Schloss | Ungewöhnlich | |
Dietrich | Ungewöhnlich | |
Sicheres Schloss | Edel |