Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Zurückgesetzt |
(Änderung 1630 von Ottonien (Diskussion) rückgängig gemacht.) Markierung: Rückgängigmachung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
'''Wikieinträge können sich bis zum offiziellen Release noch komplett ändern und gehören daher nicht zur finalen Lore / zum fertigen Server''' | '''Wikieinträge können sich bis zum offiziellen Release noch komplett ändern und gehören daher nicht zur finalen Lore / zum fertigen Server''' | ||
{|width="100%" class="wikitable" style="border:0px;" | |||
| scope="col" align="left" width="20%" style="border:0px;" | | |||
| scope="col" align="left" style="border:0px;" | | |||
| scope="col" align="left" style="border:0px;" | | |||
| scope="col" align="left" style="border:0px;" | | |||
| scope="col" align="left" style="border:0px;" | | |||
| scope="col" align="left" style="border:0px;" | | |||
| scope="col" align="left" width="20%" style="border:0px;" | | |||
|- | |||
|style="text-align:center; border:0px;"| | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|[[Image:ButtonGeografie.png|96px |link=Ottonien]] | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|[[Image:ButtonGeschichte.png|96px |link=Geschichte]] | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|[[Image:ButtonFauna.png|96px |link=Fauna]] | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|[[Image:ButtonFlora.png|96px |link=Flora]] | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|[[Image:ButtonPersonen.png|96px |link=Category:Personen]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center; border:0px;"| | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|'''[[Ottonien]]''' | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|'''[[Geschichte]]''' | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|'''[[Fauna]]''' | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|'''[[Flora]]''' | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|'''[[:Category:Personen|Personen]]''' | |||
|- | |||
|style="text-align:center; border:0px;"| | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|[[Image:ButtonQuests.png|96px |link=Quests]] | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|[[Image:ButtonHandwerk.png|96px |link=Fertigkeiten]] | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|[[Image:ButtonItems.png|96px |link=Category:Gegenstände]] | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|[[Image:ButtonMechaniken.png|96px |link=Mechaniken]] | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|[[Image:ButtonLeitfäden.png|96px |link=Leitfäden]] | |||
|- | |||
|style="text-align:center; border:0px;"| | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|'''[[Quests]]''' | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|'''[[Fertigkeiten]]''' | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|'''[[:Category:Gegenstände|Gegenstände]]''' | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|'''[[:Category:Mechaniken|Mechaniken]]''' | |||
|style="text-align:center; border:0px;"|'''[[:Category:Leitfäden|Leitfäden]]''' | |||
|} |
Version vom 6. Januar 2022, 18:48 Uhr
Willkommen Reisender!
Ottonien ist ein deutscher Minecraft Roleplay-Server, der eine authentische Welt des europäischen Mittelalters darstellt. In unserem Wiki könnt ihr euch über die verschiedenen Spielsysteme und die eigene Lore belesen. Der neue Ottonien Server befindet sich gerade im Aufbau. Folgt den Dev-Updates auf unserer Webseite, um bis zum Release immer auf dem Laufenden zu bleiben.
Wikieinträge können sich bis zum offiziellen Release noch komplett ändern und gehören daher nicht zur finalen Lore / zum fertigen Server
Ottonien | Geschichte | Fauna | Flora | Personen | ||
Quests | Fertigkeiten | Gegenstände | Mechaniken | Leitfäden |