Manfred von Marburg: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
|<span style="font-size:small;"> '''Enkel''': || <span style="font-size:small;"> [[Wiegand von Marburg]] | |<span style="font-size:small;"> '''Enkel''': || <span style="font-size:small;"> [[Wiegand von Marburg]] | ||
|- | |||
|<span style="font-size:small;"> '''Haus''': || <span style="font-size:small;"> [[Von Marburg]] [[File:Wappen Marburg.png|16px]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 27. Mai 2022, 14:56 Uhr
Manfred von Marburg | |
---|---|
NPC | |
Geboren: | 1181 n. Chr. |
Eltern: | Unbekannt, Unbekannt |
Geschwister: | Unbekannt |
Ehepartner: | Unbekannt |
Enkel: | Wiegand von Marburg |
Haus: | Von Marburg |
Manfred von Marburg ist bekannt als Held der Hemerschlacht 1206.
Leben
Mitten in den Erbstreitigkeit der Brüder Archibald II und Peter der Neidische wurde er geboren. In ihren Erbstreitigkeiten war er irgendwie wichtig