Personen: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|style="text-align:center;"|1255-? n. Chr. | |style="text-align:center;"|1255-? n. Chr. | ||
|style="text-align:center;"|Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisici elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquid ex ea commodi consequat. Quis aute iure reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint obcaecat cupiditat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. | |style="text-align:center;"|Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisici elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquid ex ea commodi consequat. Quis aute iure reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint obcaecat cupiditat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. | ||
|- | |||
|[[Archibald I von Memleben]] | |||
|style="text-align:center;"|1122-1191 n. Chr. | |||
|style="text-align:center;"|Archibald I. wurde 1122 als einziger Sohn von [[Dagobert von Memleben]] und [[Gunhilde Gorminger]] geboren. Er wurde einige Minuten vor seiner Zwillingsschwester Margarete geboren. | |||
|- | |||
|[[Archibald II von Memleben]] | |||
|style="text-align:center;"|1174-1240 n. Chr. | |||
|style="text-align:center;"|Archibald II. wurde 1174 n. Chr. als einziges Kind von [[Hartmuth von Memleben]] und [[Jule de Dabo]] geboren. | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. Juni 2022, 16:28 Uhr
Historische Personen
Name | Lebzeit | Beschreibung |
---|---|---|
Adolf von Nassau | 1250-1298 n. Chr. | Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisici elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquid ex ea commodi consequat. Quis aute iure reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint obcaecat cupiditat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. |
Albrecht I von Habsburg | 1255-? n. Chr. | Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisici elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquid ex ea commodi consequat. Quis aute iure reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint obcaecat cupiditat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. |
Archibald I von Memleben | 1122-1191 n. Chr. | Archibald I. wurde 1122 als einziger Sohn von Dagobert von Memleben und Gunhilde Gorminger geboren. Er wurde einige Minuten vor seiner Zwillingsschwester Margarete geboren. |
Archibald II von Memleben | 1174-1240 n. Chr. | Archibald II. wurde 1174 n. Chr. als einziges Kind von Hartmuth von Memleben und Jule de Dabo geboren. |
Händler
Name | Fundort | Beschreibung |
---|---|---|
Stallbursche | Holdern | Der Stallbursche ist ein Händler, der verschiedene Reittiere verkauft. |
Ministeriale
Name | Fundort | Beschreibung |
---|---|---|
- | Holdern | Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisici elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquid ex ea commodi consequat. Quis aute iure reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint obcaecat cupiditat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. |
Kleriker
Name | Fundort | Beschreibung |
---|---|---|
Bischof | Holdern | Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisici elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquid ex ea commodi consequat. Quis aute iure reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint obcaecat cupiditat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. |
Adelige
Name | Fundort | Beschreibung |
---|---|---|
Heinrich von Memleben | Holdern | Heinrich wurde 1292 n. Chr. als jüngster Sohn von Gottfried von Memleben geboren. Er ist der amtierende Herzog Ottoniens. |