Personen: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
{|width="100%" class="wikitable sidetable" | {|width="100%" class="wikitable sidetable" | ||
|- | |- | ||
|[[ | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:20%"|Name | ||
|style="text-align:center;"|[[ | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:20%"|Lebzeit | ||
|style="text-align:center;"| | !style="background:#a5937a; color:#44332e; text-align:center; width:60%"|Beschreibung | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Platzhalter]] | |||
|style="text-align:center;"|[[Platzhalter]] | |||
=Kleriker= | =Kleriker= |
Version vom 10. Juli 2022, 18:22 Uhr
Historische Personen
Name | Lebzeit | Beschreibung |
---|---|---|
Adolf von Nassau | 1250-1298 n. Chr. | Platzhalter |
Albrecht I von Habsburg | 1255-? n. Chr. | Platzhalter |
Archibald I von Memleben | 1122-1191 n. Chr. | Archibald I. wurde 1122 als einziger Sohn von Dagobert von Memleben und Gunhilde Gorminger geboren. Er wurde einige Minuten vor seiner Zwillingsschwester Margarete geboren. |
Archibald II von Memleben | 1174-1240 n. Chr. | Archibald II. wurde 1174 n. Chr. als einziges Kind von Hartmuth von Memleben und Jule de Dabo geboren. |
Händler
Name | Lebzeit | Beschreibung |
---|---|---|
Stallbursche | Holdern | Der Stallbursche ist ein Händler, der verschiedene Reittiere verkauft. |
Ministeriale
Name | Lebzeit | Beschreibung | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platzhalter | Platzhalter | Platzhalter
Kleriker
|